Allegorie des Flusses Enns, nach Georg Raphael Donner, Wien, Ende 19. Jahrhundert
Lot 382
Figur vom berühmten Donnerbrunnen (Mehlmarktbrunnen) am Neuen Markt in Wien
Lot 382
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -12 Tage
Auktion: 07.05.2024 17:02 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
4 weitere Werke
9 Tage | Dorotheum
Wiener Blumenmaler, 19. Jahrhundert
138-082546/0072
Rosa Rosen
Aquarell
ab € 300
9 Tage | Dorotheum
Adam Wiener & Christian Droste (1964 geb.)
194-027110/0030
44 Wachtelmänner in Warschau
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 180
9 Tage | Dorotheum
194-027110/0031
Scherenschicht
, 1990
Acrylhaut auf Leinwand
ab € 340
15 Tage | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1.300
Gemerkt