Salon im Palazzo Feoli am Corso in Rom.
Aquarell auf Velin. 25,8 x 35,6 cm. Signiert und datiert unten links "Aurelio AMICI Romano 1857". Auf dem Untersatzkarton bezeichnet „Palazzo Feoli au Corso, ambassade Russe” und “mon cabinet à Rome 1857”, nummeriert oben rechts "Nr. 41".