Stand 23.05.2024

Armand Rassenfosse

Lot 5500
Salon des Cent

Lot 5500
Salon des Cent

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -18 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Salon des Cent. Nouvelle Exposition d'Ensemble.
Farblithographie (Plakatdruck) auf Velin. 55,5 x 36,3 cm (Darstellung); 64,5 x 47,5 cm (Blattgröße). Unten links in blauem Stift signiert "A Rassenfosse", sowie unten rechts in Bleistift bez. "fevrier 95". Ed. Imprimerie Aug. Bénard, Liège. 1896.

Armand Rassenfosse ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten