Stand 23.05.2024

Paul César Helleu

Lot 5505
Le visage encadré (Madame Helleu), 1900

388 x 478 mm

Lot 5505
388,0 x 478,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.600 - 1.800
Auktion: -19 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Le visage encadré (Madame Helleu).
Radierung mit Kaltnadel in Schwarz, Rotbraun und Rot à la poupée. 27,7 x39,9 cm (Darstellung); 38,8 x 47,8 cm (Blattgröße). Unten rechts in Bleistift signiert "Helleu". Um 1900. Montesquiou 42.

Paul César Helleu ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten