Stand 23.05.2024

Auguste Louis Lepère

Lot 5514
Bucolique Moderne, 1901

262 x 390 mm

Lot 5514
Bucolique Moderne, 1901
262,0 x 390,0 mm

Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -19 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Bucolique Moderne (Sonntag vor den Toren von Paris).
Farbholzschnitt von sieben Holzstöcken auf Japan. 26,2 x 39 cm. Unten rechts signiert "ALepère / (19)02". (1901). Lotz-Brissonneau 271, Vital 171.

Auguste Louis Lepère ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten