Stand 23.05.2024

Wiener Secession

Lot 5569
Ver Sacrum. Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler in Österreich, 1903

Lot 5569

Schätzpreis:
€ 250 - 350
Auktion: -19 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Ver Sacrum. Mittheilungen der Vereinigung Bildender Künstler in Österreich. 1903 Heft 23.
6 Farbholzschnitte, zzgl. 3 Bl. Illustr., gebunden in OBroschur (leicht gebräunt, minimal gewellt). 8vo. Redaktion Max Kurzweil, Druck Adolf Holzhausen, Wien 1903.