Nymphenburg. Farblinolschnitt auf feinem Velin. 30,5 x 29,9 cm. Signiert und eigenh. betitelt "Nymphenburg" sowie eigenh. bez. "orig. Linolschnitt Handdruck". Um 1903.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !