Stand 23.05.2024

Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien

Lot 5591
Jahresmappe 1903

Lot 5591
Jahresmappe 1903

Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -19 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Jahresmappe 1903.
Die komplette Mappe mit 4 Farbholzschnitten und 2 Farblithographien im Orig.-Lieferumschlag mit Titelvignette und Inhaltsverzeichnis (der Rückenfalz unten mit kurzem Einriss, die Außenkanten schwach gegilbt).
Jahresmappe 1903.