Stand 23.05.2024
Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien
Lot 5595
Jahresmappe 1912
Lot 5595
Jahresmappe 1912
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.800
Auktion: -18 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Jahresmappe 1912.
1 Farblithographie, 1 farbiger Linolschnitt und 1 Farbholzschnitt im Orig.-Lieferumschlag mit Titelvignette und Inhaltsverzeichnis (kaum merkliche Kratzspuren, Sammlerannotation vorne).
Jahresmappe 1912.
Gemerkt