Stand 02.05.2024
Dresden, um 1830/40
Lot 36
Meeresküste im Mondschein mit verweilendem Paar, in der Ferne ein Segelschiff
Öl auf Leinwand
35.7 x 41.6 cm
Lot 36
Öl auf Leinwand
35,7 x 41,6 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -4 Tage
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts
Dresden, um 1830/40 – Meeresküste im Mondschein mit verweilendem Paar, in der Ferne ein Segelschiff. Öl auf Leinwand. 35,7 x 41,6 cm. Gerahmt.
Öl auf Leinwand. 35,7 x 41,6 cm. Gerahmt.
3 weitere Werke
9 Tage | Grisebach GmbH
Dresden, um 1820
110
Ruin by moonlight
Oil on canvas
€ 3.000 - 4.000
9 Tage | Grisebach GmbH
Dresden, um 1830
112
Mater Dolorosa in the evening light in front of church silhouette
Watercolour over pencil on paper
€ 800 - 1.200
10 Tage | Bassenge Auktionen
Dresden
6654
Zeichnung
€ 700 - 900
Gemerkt