Paul Flora
Lot 82
Maske mit drei Marionetten
19.7 x 24.6 cm
Lot 82
Maske mit drei Marionetten
19,7 x 24,6 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -11 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:27 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert Flora sowie betitelt, mit einer Widmung versehen und nochmals signiert
18 weitere Werke von Paul Flora
Paul Flora
191-024539/0002
Manege
Radierung mit Buntstift koloriert
ab € 320
Paul Flora
191-024500/0003
Circus
Radierung mit Buntstiften koloriert
ab € 320
Paul Flora
191-024500/0004
Carnevale
ab € 240
Paul Flora
191-024730/0018
Literarische Landschaft mit Pegasus
Radierung
ab € 240
Paul Flora
191-024730/0019
Tiroler Bacchus
mit Buntstift kolorierte Radierung
ab € 240
6 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-040131/0147
Langläufer
mit Farbstift kolorierte Radierung auf Bütten (Hahnemühle)
ab € 300
6 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041080/0029
Aufs Pferd
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Bütten
ab € 280
6 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041080/0044
Drei Musikanten
ab € 300
6 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041080/0038
Circus
ab € 260
6 Tage | Dorotheum
Paul Flora
195-041790/0001
Rabenmutter
mit Buntstiften kolorierte Radierung auf Velin
ab € 200
Paul Flora
Gemerkt