Spanischer Künstler, letztes Viertel 20. Jhdt.
Lot 191-024560/0010
"Rote Festung - Alhambra/ Granada" unleserlich signiert
Öl auf Holzplatte
69.5 x 49.5 cm
Lot 191-024560/0010
Öl auf Holzplatte
69,5 x 49,5 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -6 Tage
Auktion: 13.05.2024 15:16 Uhr
Auktionsnummer: 104624
datiert 93
datiert 93
4 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Bischofsbüste, wohl Spanien 17. Jh.
110-024203/0044
soweit feststellbar Kastanien vollplastich geschnitzt
ab € 800
2 Tage | Sotheby's Paris
Spanish Colonial School, 18th Century | Ecole coloniale espagnole du XVIIIe siècle
133
Vierge à l'Enfant
Oil on canvas
€ 5.000 - 7.000
9 Tage | Dorotheum
Wohl Spanische Schule um 1700
194-027837/0003
Madonna mit Christuskind und Stillleben
doubliert
ab € 220
12 Tage | Bassenge Auktionen
Spanisch
6521
um 1600. Kreuztragung Christi
Zeichnung
€ 800 - 1.200
Gemerkt