Roelof Koets I (um 1592 – Haarlem – 1654) – Früchtestillleben mit Römer, Pfirsichen und Trauben. Öl auf Leinwand, doubliert. 1642. 61,1 x 51 cm. Signiert und datiert im Unterrand links. Verso auf dem Keilrahmen mit einem schwach druckenden Stempel „bekröntes Wappen“. Gerahmt.
Öl auf Leinwand, doubliert. 1642. 61,1 x 51 cm. Signiert und datiert im Unterrand links. Verso auf dem Keilrahmen mit einem schwach druckenden Stempel „bekröntes Wappen“. Gerahmt.