Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Merken
Teilen
chevron_right
Stand 11.05.2024
German School, 19th Century | Ecole allemande du XIXe siècle
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 337
Sculpteur dans son atelier
Oil over traces of black chalk on canvas
45.9 x 35.5 cm
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 337
Sculpteur dans son atelier
Oil over traces of black chalk on canvas
45,9 x 35,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -11 Tage
Sotheby's Paris
Ort: Paris
Auktion: 22.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2430
Auktionsname: Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part II
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Sotheby's Paris?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
7 weitere Werke
Alle ansehen
chevron_right
morgen | Dorotheum
Deutscher Künstler, Anfang 20. Jhdt.
191-024316/0016
rückseitig betitelt Morgenstimmung in der Heide
Öl auf Leinwand
ab € 280
8 Tage | Dorotheum
W. Schulz, Deutschland um 1890
138-083621/0001
Blick auf Steinheim am Main mit dem Schloss Steinheim
Aquarell auf Papier
ab € 120
10 Tage | Tajan
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1580, SUIVEUR DE LUIS DE MORALES
51
LE CHRIST AU ROSEAU
Panneau de hêtre, parqueté
€ 6.000 - 8.000
12 Tage | Christie's Online
FLACON À PARFUM OU POMANDER ALLEMAND EN ARGENT ET VERMEIL
131
DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Balustre sur piédouche formant bouchon ciselé d’écailles, le corps de section rectangulaire appliqué sur les deux grands panneaux de fleurs et feuilles centrés d’un gland, la cupule formant bouchon, sur les côtés d’une large fleur, les étamines percées formant bouchons, appliqué sur le haut d’un capuchon dévissable maintenu par une chaîne, dans un écrin en maroquin rouge décoré aux petits fers, apparemment sans poinçon
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155
Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre
€ 8.000 - 12.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102
L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or
€ 30.000 - 40.000
18 Tage | Dorotheum
Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
195-041814/0005
Porträt von Carl Freiherr Fechtig von Fechtenberg (Görz 1816-1886 Tiszaug...
Öl auf Holz
ab € 200
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
- auf einen Blick !
Laden
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
Auf einen Blick !
Installieren
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche