Hermann Nitsch
Lot 28
Christus der Widdergott, 1983
aufgezogen auf Keilrahmen
102.5 x 70 cm
Lot 28
Christus der Widdergott, 1983
aufgezogen auf Keilrahmen
102,5 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 9.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:14 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
datiert: 1983
datiert: 1983
8 weitere Werke von Hermann Nitsch
10 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
429
Schüttbild mit pastoser Malerei
Mischtechnik mit Acryl auf Jute
€ 25.000 - 38.000
10 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
431
Mischtechnik mit Öl auf Papier
€ 12.000 - 20.000
10 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
452
Schüttbild
Acryl auf Jute
€ 45.000 - 60.000
14 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0015
A) Das Orgien Mysterien Theater
, 1999
Galerie am Stein
ab € 75
14 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0048
Ausstellungsplakat: Hermann Nitsch. Neue Arbeiten
, 1994
Farbgraphik auf glattem Papier
ab € 200
14 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0030
, 2016
Lithographie auf Velin
ab € 200
14 Tage | Artcurial
Hermann NITSCH
101
Die Architektur des orgien Mysterien Theater
, 2012
€ 3.500 - 4.500
23 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Hermann Nitsch
611
, 1987
Oil and blood
€ 30.000 - 50.000
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt