Otto Piene
Lot 69
Schwarze Rose
blattgroßer Druck
100 x 70 cm
Lot 69
Schwarze Rose
blattgroßer Druck
100,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -21 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:23 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert O Piene 78
12 weitere Werke von Otto Piene
3 Tage | Bassenge Auktionen
Otto Piene
7337
Heseler Silber
, 1971
€ 500 - 700
3 Tage | Bassenge Auktionen
Otto Piene
7338
Gelber Sonnentau
€ 600 - 800
4 Tage | Bassenge Auktionen
Otto Piene
8206
Regenbogen für Hering
, 1966
€ 600 - 800
4 Tage | Bassenge Auktionen
Otto Piene
8207
Mushroom Man
, 1976
€ 700 - 900
4 Tage | Bassenge Auktionen
Otto Piene
8208
Regenbogenregenbogen
€ 700 - 900
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene
, 1975
Medium Type
€ 400 - 600
8 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Otto Piene
516
Platinum and Cloud and City
, 2006
Platinum and glaze on clay
€ 20.000 - 30.000
Otto Piene
553
Rasterfächer
, 1990
Mixed media (fire gouache)
€ 15.000 - 20.000
Otto Piene
554
, 1977
Mixed media (fire gouache)
€ 15.000 - 20.000
Otto Piene
555
Untitled (Rauchzeichnung)
, 1959
carbon black
€ 8.000 - 12.000
Otto Piene
Lichtkunst
Zero
Gemerkt