Stand 15.05.2024
ROSEMARIE TROCKEL
Lot 252
Ohne titel (Weibliche Figur), 1987
Watercolor and pen and ink on cream wove paper
312 x 210 mm
Lot 252
312,0 x 210,0 mm
Schätzpreis:
US$ 3.000 - 5.000
€ 2.800 - 4.600
Swann Galleries
Auktion: 06.06.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2671
Auktionsname: Contemporary Art
Swann Galleries?
Signed and dated in pencil, verso
4 weitere Werke von ROSEMARIE TROCKEL
morgen | Van Ham Kunstauktionen
Rosemarie Trockel
112
Very Very (Hans-Ulrich Obrist)
, 2013
Lithograph
€ 600 - 800
Rosemarie Trockel
113
Tarzan (Jane Goodall)
, 2013
Inkjet-print
€ 400 - 600
5 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Rosemarie Trockel
205
Woolmark
, 1991
Carpet
€ 50.000 - 70.000
9 Tage | Dorotheum
Rosemarie Trockel
194-027852/0162
Heliogravure in Farbe auf Velin von Somerset
ab € 240
ROSEMARIE TROCKEL
Appropriation Art
Gemerkt