Stand 03.04.2024
Georges Braque
Lot 88
Feuilles, couleur lumière, 1953
lithograph
76,2 x 39,4 cm (30,0 x 15,5 in)
Lot 88
lithograph
Schätzpreis:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.700 - 5.500
Auktion: -9 Tage
Hindman
Auktion: 25.04.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 1328
Auktionsname: Prints and Multiples
signed and numbered 56/75 in silver ink
6 weitere Werke von Georges Braque
Georges Braque
62
Nature Morte les Pommes
, 1962
Holzschnitt in Farbe auf festem Japanpapier
€ 1.500 - 2.000
11 Tage | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
17
Nature Morte a la Palatte
, 1960
Color lithograph on wove paper
€ 750 - 1.100
11 Tage | Sotheby's New York
Georges Braque
34
Anvers, le mât
, 1906
€ 1.400.000 - 2.300.000
14 Tage | Christie's New York
GEORGES BRAQUE
729
Oiseau et feuillage
, 1962
oil on paper laid down on canvas
€ 75.000 - 112.000
14 Tage | Christie's New York
GEORGES BRAQUE
744
Nature morte
, 1948
€ 168.000 - 233.000
18 Tage | Bukowskis Stockholm
Georges Braque
910
Le canard sauvage
, 1961
Colour lithograph with embossing
€ 1.700 - 2.100
Georges Braque
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt