Lot 5
Vase au bouquet - 22 janvier 1956 (AR 304)
Assiette ronde / carrée E.O terre de faïence blanche, gravure recouverte de paraffine oxydé sous couverte partielle au pinceau, patine beige Brun, brun clair 300 exemplaires numérotés Empreinte Originale de Picasso et Madoura (tampon), exemplaire éditeur (inscription) Diamètre : 24,5 cm © Succession Picasso 202 Terre de faïence plate, 1956, from an edition of 300 ; partially glazed and painted; with the Empreinte Originale de Picasso and Madoura stamps, justified « exemplaire éditeur » Diameter : 9.44 in
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition