Stand 02.06.2024
MARC CHAGALL
Lot 545
Les Amoureux sous les palmiers à Antibes, 1969
gouache, watercolor, pastel and pen and colored inks over pencil on paper
76,5 x 57,2 cm (30,1 x 22,5 in)
Lot 545
Schätzpreis:
US$ 500.000 - 700.000
€ 461.000 - 645.000
Auktion: -29 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 18.05.2024
Auktionsnummer: 22612
Auktionsname: Impressionist and Modern Works on Paper Sale
7 weitere Werke von MARC CHAGALL
3 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
4 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
MARC CHAGALL
Eselsschwanz
Gemerkt