Stand 26.04.2024
Marie Laurencin
Lot 286
"Beauty" ("Belle"), 1956
lithography/paper
33 x 26 cm
Lot 286
"Beauty" ("Belle"), 1956
lithography/paper
33,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
zł 4.000 - 6.000
€ 930 - 1.400
Auktion: -12 Tage
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 09.05.2024 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 1497APP135
Auktionsname: Old Masters and Modern Prints
Desa Unicum?
signed and numbered in pencil below the composition: '159/200 Marie Laurencin'
3 weitere Werke von Marie Laurencin
15 Tage | Artcurial
Marie LAURENCIN
197
Portrait de femme
, 1948
Mine de plomb sur papier
€ 1.000 - 1.500
15 Tage | Artcurial
Marie LAURENCIN
198
Jeune femme et enfant
Aquarelle sur papier
€ 6.000 - 8.000
16 Tage | Piasa
Marie Laurencin
13
Jeune femme allongée
, 1926
Oil on canvas
€ 40.000 - 60.000
Marie Laurencin
Section d’Or
Gemerkt