Rainer Fetting
Lot 64
Sans titre (Mûr de Berlin), 1983
aquarelle et gouache sur papier
107.5 x 74.7 cm
Lot 64
107,5 x 74,7 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -34 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Fetting 83' (en bas à droite). signed and dated 'Fetting 83' (lower right)
5 weitere Werke von Rainer Fetting
heute | Van Ham Kunstauktionen
Rainer Fetting
63
Sonnenblumen
, 1992
Oil
€ 700 - 900
4 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Rainer Fetting
169
The New York Painter
, 1983
Oil on canvas
€ 50.000 - 70.000
Rainer Fetting
129
Zwei Figuren
, 1982
Oil on canvas
€ 40.000 - 60.000
Rainer Fetting
173
Reclining Nude on green Sofa
, 1986
Oil on canvas
€ 50.000 - 70.000
4 Tage | Christie's
Rainer Fetting
360
Vampir rot/grün
, 1981
acrylique sur toile
€ 25.000 - 35.000
Rainer Fetting
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt