Stand 29.04.2024
Zao Wouki
Lot 6
Untitled, 1993
Ink on paper
121 x 59 cm
Lot 6
Untitled, 1993
Ink on paper
121,0 x 59,0 cm
Schätzpreis:
¥ 800.000 - 1.000.000
€ 103.000 - 129.000
Auktion: -40 Tage
Beijing Kaipai International Auction Co., Ltd.
Ort: Beijing
Auktion: 10.05.2024 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 1783419733455040512
Auktionsname: 2024开拍CUPPAR春季拍卖:现当代艺术 Modern and Contemporary Art
Beijing Kaipai International Auction Co., Ltd.?
signed and dated on the lower right
4 weitere Werke von Zao Wouki
morgen | Koller Auktionen AG
ZAO WOU-KI
3653
Nu debout
, 1951
Farbradierung
€ 2.600 - 3.600
morgen | Koller Auktionen AG
ZAO WOU-KI
3656
Petit jardin
, 1956
Farblithographie
€ 3.100 - 5.200
morgen | Koller Auktionen AG
ZAO WOU-KI
3655
Entre deux villes
, 1955
Farblithografie
€ 2.600 - 3.600
8 Tage | Sotheby's Paris
Zao Wou-Ki René Char
121
Effilage du sac de jute. Paris, 2007. Très bel exemplaire
, 2007
Effilage du sac de jute
€ 4.000 - 6.000
Zao Wouki
Asia's Leading Gallery Artists
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt