Stand 13.05.2024
Fritz Koenig
Lot 484
”Maternitas”, 1957
Bronze with anthracite-coloured patina
19.2 x 13 x 8.5 cm
Lot 484
”Maternitas”, 1957
19,2 x 13,0 x 8,5 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Signed on the reverse lower left: KOENIG
Private Collection, Bavaria
Provenienz
Private Collection, Bavaria
1 weiteres Werk von Fritz Koenig
5 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Fritz Koenig
145
Kleines Epitaph für Ikarus II
, 1982
Iron
€ 10.000 - 15.000
Fritz Koenig
Moderne
Gemerkt