Stand 21.05.2024

Jean Fautrier

Lot 120
Jeune fille aux cheveux flous, 1940
bronze à patine brune

17 x 14 x 18 cm

Lot 120
bronze à patine brune
17,0 x 14,0 x 18,0 cm

Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -10 Tage

Christie's

Auktion: 06.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
signé et numéroté 'fautrier 9/9' (sur un côté). Conçue en 1940, cette oeuvre porte le numéro neuf d'une édition de neuf exemplaires. signed and numbered 'fautrier 9/9' (on one side). Conceived in 1940, this work is number nine from an edition of nine

1 weiteres Werk von Jean Fautrier

Jean Fautrier ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten