Wir durchsuchen 2.010.626 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Serge POLIAKOFF
Lot 265
Composition verte et jaune (Poliakoff & Schneider 60), 1966
Lithograph
47,5 x63,5cm
Schätzpreis: ¥ 200.000 - 300.000
€ 1.100 - 1.600
Stand06.01.2026
sbiartauction
Ort:
Auktion : 25.01.2026
Auktionsnummer: 136
Auktionsname: Modern and Contemporary Art @HILLSIDE FORUM
sbiartauction?
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Das könnte Sie auch interessieren
21 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Emil Schumacher
97
Gouache I
, 1957
Mixed media
€ 10.000 - 15.000
Emil Schumacher
83
GE-17/1995
, 1994
Mixed media
€ 9.000 - 12.000
Ernst Wilhelm Nay
107
, 1960
Pencil drawing
€ 8.000 - 12.000
Fred Thieler
28
blue sunset
, 1996
Mixed media on canvas
€ 6.000 - 8.000
Emil Schumacher
82
GG-15/1994
, 1993
Mixed media
€ 6.000 - 8.000
Jean Dubuffet
113
Sourire II
, 1961
Lithograph in colors
€ 6.000 - 8.000
Gemerkt