Dutch School, 1650 | Ecole hollandaise, 1650
Lot 127
Nature morte et portrait de l'artiste en réflection
Oil on panel
84 x 105 cm
Lot 127
Oil on panel
84,0 x 105,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -12 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 21.05.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: PF2420
Auktionsname: Una Casa Una Vida: Collection Yolanda Eleta de Fierro - Part I
Sotheby's Paris?
Dated upper left 1650, Daté en haut à gauche 1650
7 weitere Werke
10 Tage | Tajan
ÉCOLE HOLLANDAISE, 1562, ENTOURAGE DE MARTIN VAN HEEMSKERCK
59
PORTRAIT DE JEUNE FEMME ÂGÉE DE 35 ANS
Panneau de chêne, préparé et peint au revers (coupé en haut et à gauche)
€ 6.000 - 8.000
10 Tage | Tajan
École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Claes Jansz VAN DE WILLIGEN
66
Paysage avec un chateau en ruine et une famille rentrant du marché
Panneau de chêne, deux planches, non parqueté
€ 1.200 - 1.500
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE, 1614
127
Portrait d'une jeune fille âgée de 15 ans, en buste
huile sur toile
€ 5.000 - 7.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM CLAESZ. HEDA
142
Nature morte aux huîtres et à la cruche d'étain
huile sur panneau
€ 20.000 - 30.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE
147
Portrait d'un homme appuyé contre une table dans un intérieur
huile sur toile, sans cadre
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE CORNELIS VAN POELENBURGH
151
Paysage italianisant
huile sur panneau
€ 5.000 - 7.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, D'APRÈS ABRAHAM BLOEMAERT
101
Adam et Ève chassés du Jardin d'Éden
huile sur panneau
€ 3.000 - 4.000
Gemerkt