Stand 02.06.2024
JOAN MITCHELL
Lot 19
Chord X, 1987
260,4 x 199,7 cm (102,5 x 78,6 in)
Lot 19
Chord X, 1987
Schätzpreis:
US$ 10.000.000 - 15.000.000
€ 9.200.000 - 14.000.000
Auktion: -33 Tage
Christie's New York
Ort: New York
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 23172
Auktionsname: 20th Century Evening Sale
signed 'Joan Mitchell' (lower right)
1 weiteres Werk von JOAN MITCHELL
9 Tage | Phillips New York
Joan Mitchell
25
Tree I
, 1993
Lithograph in colors, on Arches paper, the full sheet
€ 3.700 - 5.500
JOAN MITCHELL
Gemerkt