Stand 26.04.2024
Ernst Fuchs
Lot 091-120959/0000
Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
60 x 44 cm
Lot 091-120959/0000
Cherubinisches Ornament
handsigniert Ernst Fuchs
60,0 x 44,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -33 Tage
Auktion: 29.04.2024 15:25 Uhr
Auktionsnummer: 104288
12 weitere Werke von Ernst Fuchs
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024598/0001
Der Vogelfresser
handkolorierte Radierung
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 220
9 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
138-077704/0003
Frauenportraits
ab € 300
9 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
091-121536/0000
Der Soldat mit seinem Engel/ Erscheinung im Busch/Eva Evegna
drei Radierungen Auflage 3000 Stück
ab € 180
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027939/0001
Daphne
ab € 700
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0021
Vogelfresser
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 120
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 140
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027743/0077
Eva im Négligeé
, 1969
aufgewalzt auf braunem Papier
ab € 140
10 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027743/0131
Griffon
Radierung in Rostrot auf Velin von BFK Rives
ab € 70
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt