Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
Lot 110-023950/0037
Papageno
Schätzpreis:
€ 190
Auktion: -43 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 06.05.2024 10:20 Uhr
Auktionsnummer: 104540
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
im Guss signiert "Ernst Fuchs"
47 weitere Werke von Ernst Fuchs
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Ernst Fuchs
14
Untitled (König David)
, 1975
Bronze, sprayed in gold
€ 500 - 700
Ernst Fuchs
69
Sphinx der Wüste Sinear
Etching
€ 200 - 300
2 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5067
Sphinx II
, 1993
Bronze
€ 1.500 - 3.000
2 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5068
Ur-Sphinx
, 1999
Sandsteinguß (Gebundener Sandstein), Gold, Acrylglas
€ 3.000 - 6.000
2 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5070
Sphinx
Bronze, Granitplatte
€ 10.000 - 20.000
2 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5066
Flora
, 1988
Bronze, Marmor
€ 1.500 - 3.000
2 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5069
o.T
, 1985
Pastell auf Papier; gerahmt
€ 4.000 - 8.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
ERNST FUCHS
3494
Bäume im Sturm
, 1983
Pastell und Tempera auf Papier
€ 6.200 - 9.300
2 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5303
Zodiac: Steinbock
Bronze
€ 2.000 - 4.000
2 Tage | im Kinsky
Ernst Fuchs
5301
Zodiac: Zwillinge
Bronze
€ 2.000 - 4.000
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt