Deutscher Maler, Mitte 19. Jahrhundert
Lot 195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
34.5 x 29 cm
Lot 195-042224/0003
Bildnis eines jungen Mannes
Öl auf Papier
34,5 x 29,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -20 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:14 Uhr
Auktionsnummer: 104828
unten links undeutlich signiert und datiert: Fee (?) 1865
4 weitere Werke
morgen | Christie's Online
FLACON À PARFUM OU POMANDER ALLEMAND EN ARGENT ET VERMEIL
131
DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Balustre sur piédouche formant bouchon ciselé d’écailles, le corps de section rectangulaire appliqué sur les deux grands panneaux de fleurs et feuilles centrés d’un gland, la cupule formant bouchon, sur les côtés d’une large fleur, les étamines percées formant bouchons, appliqué sur le haut d’un capuchon dévissable maintenu par une chaîne, dans un écrin en maroquin rouge décoré aux petits fers, apparemment sans poinçon
€ 3.000 - 5.000
morgen | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
155
Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre
€ 8.000 - 12.000
morgen | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
102
L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or
€ 30.000 - 40.000
7 Tage | Dorotheum
195-041814/0005
Öl auf Holz
ab € 200
Gemerkt