Gunter Damisch
Lot 462
„Horizont mit Sendern und Bäumen“
Öl auf Leinwand
135 x 240 cm
Lot 462
Öl auf Leinwand
135,0 x 240,0 cm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 22.000
Auktion: -26 Tage
Auktion: 24.05.2024 15:47 Uhr
Auktionsnummer: 105428
auf der Rückseite signiert und datiert G. Damisch 86 Modena
7 weitere Werke von Gunter Damisch
morgen | im Kinsky
Gunter Damisch
5089
Schräger Horizont
, 1990
Öl auf Leinwand; ungerahmt
€ 12.000 - 24.000
morgen | im Kinsky
Gunter Damisch
5088
Weißweltblume
, 1989
Öl auf Papier auf Leinwand; ungerahmt
€ 8.000 - 16.000
2 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
287
„Weltenballung“
, 2004
blattgroße Drucke
ab € 900
2 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
288
blattgroßer Druck
ab € 1.200
2 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
289
, 1991
ab € 1.200
2 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
290
, 1991
ab € 1.200
8 Tage | Dorotheum
Gunter Damisch
182
, 2002
Mischtechnik auf Bütten
€ 1.600 - 2.600
Gunter Damisch
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt