Carl Rotky
Lot 194-027886/0022
Ohne Titel (Landschaft mit Hütten), 1917
Holzschnitt in Farbe auf Japanpapier
13.5 x 6.8 cm
Lot 194-027886/0022
13,5 x 6,8 cm
Schätzpreis:
€ 110
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 104876
datiert: 1917
datiert: 1917
6 weitere Werke von Carl Rotky
7 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
194-027886/0021
Schloss Seggau in der Südsteiermark
Aquarell auf Papier
ab € 220
7 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
194-027886/0022
Ohne Titel (Landschaft mit Hütten)
, 1917
ab € 75
7 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
194-027886/0048
Ohne Titel (Gebirgslandschaft)
ab € 120
27 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024500/0005
Südtiroler Dolomiten
Linolschnitt in Farbe (Handdruck)
ab € 200
27 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024551/0005
Linolschnitt in Farbe
ab € 150
27 Tage | Dorotheum
Carl Rotky
191-024595/0005
Südsteiermark (Kitzeck)
Linolschnitt in Farbe
ab € 150
Gemerkt