Ernst Balluf
Lot 194-027266/0003
Aulandschaft im Winter, 1988
Aquarell auf Papier
15.7 x 23.8 cm
Lot 194-027266/0003
Aulandschaft im Winter, 1988
Aquarell auf Papier
15,7 x 23,8 cm
Schätzpreis:
€ 340
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 104876
signiert: E Balluf, am Rückkarton datiert: (19)88
15 weitere Werke von Ernst Balluf
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027266/0003
Aulandschaft im Winter
, 1988
Aquarell auf Papier
ab € 260
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027501/0017
Landschaftsausschnitt
Lithographie in Farbe auf Velin von Fabriano
ab € 120
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027819/0003
A) König des Hügels
ab € 150
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027952/0002
Blick auf die Silhoutte in Linz an der Donau
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 120
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027952/0003
Bei Sandl
, 1988
Bleistift und Farbstift auf Papier
ab € 260
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027972/0007
Vogelbaum
Aquarell-Mischtechnik auf Papier
ab € 240
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027972/0008
Bei Sandl
, 1976
ab € 280
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027990/0003
Gusen
Aquarell auf Papier
ab € 400
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027990/0002
Am Strom (Donaubrücke)
, 1989
Aquarell auf Papier
ab € 320
7 Tage | Dorotheum
Ernst Balluf
194-027990/0001
Lichtung
, 1988
Aquarell auf Papier
ab € 340
Gemerkt