Werner Augustiner
Lot 194-028014/0007
Selbstportrait
Aquarell auf Papier
18.3 x 28.2 cm
Lot 194-028014/0007
Selbstportrait
Aquarell auf Papier
18,3 x 28,2 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -5 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:26 Uhr
Auktionsnummer: 104876
7 weitere Werke von Werner Augustiner
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0015
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 140
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0016
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 120
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024488/0008
Sitzender Frauenakt
aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024763/0007
Frau und Wanderer
Öl auf Sperrholzplatt
ab € 1.600
15 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0004
Acryl/Mischtechnik auf Leinwand
ab € 360
15 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0002
Evelyn
Aquarell auf Papier
ab € 240
22 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024542/0004
Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier
ab € 400
Gemerkt