Hanns Kobinger
Lot 194-028018/0019
Salzburg Nonntal, 1964
Holzschnitt auf Papier
41.6 x 43.3 cm
Lot 194-028018/0019
Salzburg Nonntal, 1964
Holzschnitt auf Papier
41,6 x 43,3 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 104876
datiert: 25.12.(19)64
datiert: 25.12.(19)64
2 weitere Werke von Hanns Kobinger
10 Tage | Dorotheum
Hanns Kobinger
194-027717/0004
A) Motiv aus Steyr
, 1919
Linolschnitt auf Japanpapier
ab € 300
10 Tage | Dorotheum
Hanns Kobinger
194-027854/0016
Die Kalvarienbergkirche in Hallstatt
Aquarell und schwarze Kreide auf Papier
ab € 500
Gemerkt