Erich (Arik) Brauer
Lot 194-028046/0004
Die bunte Umweltverschmutzung, 1970
Siebdruck in Farbe auf Maschinenbütten
50.1 x 70.5 cm
Lot 194-028046/0004
50,1 x 70,5 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:28 Uhr
Auktionsnummer: 104876
9 weitere Werke von Erich (Arik) Brauer
2 Tage | im Kinsky
Arik Brauer
5059
Eisensucher/Chercheurs de fer
, 1961
Öl auf Holz; gerahmt
€ 35.000 - 50.000
Erich (Arik) Brauer
252
„XX Chassidische Erzählungen“
ab € 2.600
7 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
194-028046/0004
Die bunte Umweltverschmutzung
ab € 300
7 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0035
Frühlingswind
Radierung in Blau auf Velin
ab € 160
7 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0012
Der Eilige
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 340
7 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0011
Die wahre Weisheit
ab € 340
7 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
194-028018/0008
Das Wandern
Radierung auf Velin
ab € 240
7 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
194-026573/0054
Die dunkle Herde
Offsetdruck in Farbe auf Velin
ab € 120
9 Tage | Dorotheum
Erich (Arik) Brauer
34
Die bunte Umweltverschmutzung
Farbsiebdruck auf Maschinenbütten
€ 800 - 1.000
Erich (Arik) Brauer
Phantastischer Realismus
Gemerkt