Alfred Kubin
Lot 194-027852/0197
Am Fluss, 1922
Lithographie auf gelblichem Bütten von Pan (mit Wasserzeichen)
35.5 x 27 cm
Lot 194-027852/0197
Am Fluss, 1922
35,5 x 27,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 28.05.2024 15:52 Uhr
Auktionsnummer: 104876
5 weitere Werke von Alfred Kubin
3 Tage | Bassenge Auktionen
Alfred Kubin
8085
Ali, der Schimmelhengst
, 1932
€ 900 - 1.200
8 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Alfred Kubin
504
„Der Teufel als Hengst“
Tusche und Aquarell auf Velin
€ 15.000 - 20.000
13 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
194-027550/0062
Götterdämmerung
am oberen Rand teilkaschiert auf leichtem schwarzen Unterkarton (original)
ab € 280
13 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
194-027911/0009 +
Tod und Tischler
Lithographie auf Papier
ab € 150
13 Tage | Dorotheum
Alfred Kubin
194-027852/0106
Ohne Titel (Pferd)
Graphitstift auf Papier
ab € 1.000
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt