Stand 17.05.2024
Franz Gerasch
Lot 138-084315/0002
Die Stallburggasse mit Blick auf den Turm der Michaelerkirche
Aquarell auf Papier
25.5 x 20.5 cm
Lot 138-084315/0002
Aquarell auf Papier
25,5 x 20,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -5 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:28 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
signiert und datiert Franz Gerasch 1893
2 weitere Werke von Franz Gerasch
8 Tage | Dorotheum
Franz Gerasch
138-082454/0013
Am Wasserglacis in Wien
Aquarell auf Papier
ab € 100
8 Tage | Dorotheum
Franz Gerasch
138-083516/0008
Bildnis Leopold Graf Daun (?)
Bleistift auf Papier
ab € 190
Gemerkt