Stand 17.05.2024
Karl Schnorpfeil
Lot 138-084479/0002
Dame wird aus der Postkutsche geholfen
Tusche
29 x 51.5 cm
Lot 138-084479/0002
Tusche
29,0 x 51,5 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -21 Tage
Auktion: 28.05.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 105440
Auktionsname: Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900
signiert und datiert K. Schnorpfeil 1921
1 weiteres Werk von Karl Schnorpfeil
morgen | im Kinsky
Karl Schnorpfeil
3210
Dürnstein an der Donau
, 1928
Aquarell auf Papier; gerahmt
€ 1.800 - 3.000
Gemerkt