Stand 23.05.2024
Franz von Zülow
Lot 194-027886/0093
Landschaft mit Burganlage, 1929
Aquarell und braune Tusche in Feder auf Papier
20.7 x 30 cm
Lot 194-027886/0093
20,7 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: -6 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:27 Uhr
Auktionsnummer: 105020
signiert: Fr Zülow, datiert: (19)29
4 weitere Werke von Franz von Zülow
Franz von Zülow
41
„Sinnende“
, 1913
blattgroßer Druck
ab € 600
Franz von Zülow
42
„Ackerfurchen“
ab € 600
Franz von Zülow
43
„Monatsheft Februar 1912“
, 1912
jeweils koloriert
ab € 1.400
Franz von Zülow
44
„Monatsheft September 1912“
, 1912
blattgroße Drucke
ab € 2.000
Franz von Zülow
Jugendstil
Moderne
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt