Wir durchsuchen 2.079.780 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Wolfgang Hutter
Lot 110-025253/0011
ohne Titel
Radierung in Farbe
29,5 x19,5cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: 2 Tage
Stand26.12.2025
Ort: Vienna | Favoriten
Auktion : 05.01.2026 10:11 Uhr
Auktionsnummer: 119153
Auktionsname: Art, antiques, furniture, and technology
9 weitere Werke von Wolfgang Hutter
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wolfgang Hutter
110-025443/0005
7 Radierungen davon 6 in Farbe
einheitlich Passepartout
ab €400
10 Tage | dorotheum
Wolfgang Hutter
80
ab €140
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Wolfgang Hutter
80
ab €140
Das könnte Sie auch interessieren
4 Tage | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117
Pazifikdampfer
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2.800
10 Tage | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
ab € 1.800
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
ab € 1.800
4 Tage | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119
Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika)
, 1968
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1.600
4 Tage | dorotheum
Rudolf Hausner
126
Adam wohlbehütet
ab € 1.200
4 Tage | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118
Street of Survivors (Straße der Überlebenden)
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1.000
Wolfgang Hutter
Phantastischer Realismus
Gemerkt