Wir durchsuchen 2.079.222 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Ernst Fuchs
Lot 110-025458/0001
ohne Titel
Bleistiftskizze auf Papier
24,0 x27,5cm
Schätzpreis:
€ 500
Stand26.12.2025
Ort: Vienna | Favoriten
Auktion : 05.01.2026 10:14 Uhr
Auktionsnummer: 119153
Auktionsname: Art, antiques, furniture, and technology
20 weitere Werke von Ernst Fuchs
2 Tage | dorotheum
Ernst Fuchs
123
Gegenlicht der blauen Stunde
, 1988
Siebdruck in Farbe auf Velin
ab €360
2 Tage | dorotheum
Ernst Fuchs
124
Königin der Nacht
ab €500
8 Tage | dorotheum
Ernst Fuchs
89
Sphinx in Puppe
ab €300
Das könnte Sie auch interessieren
2 Tage | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
117
Pazifikdampfer
Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten
ab € 2.800
8 Tage | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
ab € 1.800
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedensreich Hundertwasser
75
Die vier Fremden
ab € 1.800
2 Tage | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
119
Addio dall'Africa (Abschied aus Afrika)
, 1968
Lithographie in 5 Farben auf Velin
ab € 1.600
2 Tage | dorotheum
Rudolf Hausner
126
Adam wohlbehütet
ab € 1.200
2 Tage | dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
118
Street of Survivors (Straße der Überlebenden)
auf blau-grauem geripptem Bütten
ab € 1.000
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt