Wir durchsuchen 2.069.540 Objekte für Sie.
Lot 110-025412/0018

Entwurfzeichnung für ein Ausstellungsplakat "Galerie Grössel

  • Bleistifft auf Ringalbumblatt
  • 56,0 x42,0cm
Schätzpreis:

€ 700

Stand26.12.2025

Ort: Vienna | Favoriten
  • Auktion : 05.01.2026 10:15 Uhr
  • Auktionsnummer: 119153
  • Auktionsname: Art, antiques, furniture, and technology

5 weitere Werke von Franz Ringel

Alle ansehen chevron_right
8 Tage | dorotheum
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG

Das könnte Sie auch interessieren

Alle ansehenchevron_right
17 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Andy Warhol
Some Men Need Help (Feldman & Schellmann IIIB.8) , 1981
Screenprint in colors on Strathmore Bristol paper
€ 10.000 - 15.000
8 Tage | bruun-rasmussen
John Christoforou
616 L' Homme Dans Le Chaos , 1990
Oil on canvas
ab € 2.000
9 Tage | doyle
Larry Rivers
64 Bicentennial Doubts , 1975
Graphite, crayon and paper collage with tape
€ 1.300 - 2.100
2 Tage | dorotheum
Andy Warhol
164 Two Dollars (Declaration of Independence - Thomas Jefferson) , -0001
Papiergeld von der US-Amerikanischen Mint anlässlich des Jahrestages der amerikanischen Unabhängigkeit herausgegeben
ab € 1.200
2 Tage | dorotheum
Manfred Hebenstreit
36 Ohne Titel , 2005
Öl auf Holz
ab € 1.000
16 Tage | doyle
Rufino Tamayo
33 MUJER CON SANDÍA (PEREDA 32) , 1949
Color lithograph
€ 850 - 1.300

Franz Ringel