Wir durchsuchen 2.069.540 Objekte für Sie.
Kuratierte Suchen
Franz Ringel
Lot 110-025412/0018
Entwurfzeichnung für ein Ausstellungsplakat "Galerie Grössel
Bleistifft auf Ringalbumblatt
56,0 x42,0cm
Schätzpreis:
€ 700
Stand26.12.2025
Ort: Vienna | Favoriten
Auktion : 05.01.2026 10:15 Uhr
Auktionsnummer: 119153
Auktionsname: Art, antiques, furniture, and technology
5 weitere Werke von Franz Ringel
2 Tage | dorotheum
Franz Ringel
17
Mischtechnik auf Papier
ab €1.600
8 Tage | dorotheum
Franz Ringel
134
ab €200
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Ringel
134
ab €200
Das könnte Sie auch interessieren
17 Tage | Bonhams London, New Bond Street
Andy Warhol
Some Men Need Help (Feldman & Schellmann IIIB.8)
, 1981
Screenprint in colors on Strathmore Bristol paper
€ 10.000 - 15.000
8 Tage | bruun-rasmussen
John Christoforou
616
L' Homme Dans Le Chaos
, 1990
Oil on canvas
ab € 2.000
9 Tage | doyle
Larry Rivers
64
Bicentennial Doubts
, 1975
Graphite, crayon and paper collage with tape
€ 1.300 - 2.100
2 Tage | dorotheum
Andy Warhol
164
Two Dollars (Declaration of Independence - Thomas Jefferson)
Papiergeld von der US-Amerikanischen Mint anlässlich des Jahrestages der amerikanischen Unabhängigkeit herausgegeben
ab € 1.200
2 Tage | dorotheum
Manfred Hebenstreit
36
, 2005
Öl auf Holz
ab € 1.000
16 Tage | doyle
Rufino Tamayo
33
MUJER CON SANDÍA (PEREDA 32)
, 1949
Color lithograph
€ 850 - 1.300
Franz Ringel
Neue Figuration
Gemerkt