Wir durchsuchen 2.011.814 Objekte für Sie.
Lot 091-122988/0000

Am Faakersee/Kärnten

  • Aquarell auf Papier
  • 30,0 x44,0cm
Schätzpreis:

€ 320

Stand29.12.2025

dorotheum

  • Auktion : 26.01.2026 15:15 Uhr
  • Auktionsnummer: 119417
  • Auktionsname: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Sie sind dorotheum?

chevron_right Partner werden und Angebote optimal präsentieren

Friedrich Aduatz

Das könnte Sie auch interessieren

Alle ansehenchevron_right
20 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Emil Schumacher
97 Gouache I , 1957
Mixed media
€ 10.000 - 15.000
Emil Schumacher
83 GE-17/1995 , 1994
Mixed media
€ 9.000 - 12.000
Ernst Wilhelm Nay
107 Ohne Titel , 1960
Pencil drawing
€ 8.000 - 12.000
Fred Thieler
28 blue sunset , 1996
Mixed media on canvas
€ 6.000 - 8.000
Jean Dubuffet
113 Sourire II , 1961
Lithograph in colors
€ 6.000 - 8.000
Emil Schumacher
82 GG-15/1994 , 1993
Mixed media
€ 6.000 - 8.000