Adrian Zingg
Lot 5286
Blick auf Königstein von der Seite Elbe genommen
333 x 493 mm
Lot 5286
333,0 x 493,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -4 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Blick auf Königstein von der Seite Elbe genommen. Umrissradierung, braun laviert. 33,3 x 49,3 cm. Signiert in schwarzer Feder "Zingg. del". Unbeschrieben.
Adrian Zingg
Klassizismus
19TH Century Art
Romance Art
19th century art
Gemerkt