Stand 23.05.2024
Pierre Bonnard
Lot 5517
Rue, le soir sous la pluie
409 x 537 mm
Lot 5517
Rue, le soir sous la pluie
409,0 x 537,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.500 - 4.500
Auktion: -18 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Rue, le soir, sous la pluie.
Farblithographie in Schwarz, Gelb, Grün und Grau auf feinem China. 25,6 x 35,3 cm (Darstellung); 40,9 x 53,7 cm (Blattgröße). Auflage 100 num. Ex. Unten rechts nummeriert und signiert "no. 82 Bonnard". (1899). Bouvet 68.
Rue, le soir, sous la pluie.
2 weitere Werke von Pierre Bonnard
5 Tage | Koller Auktionen AG
PIERRE BONNARD
3213
Matin bleu ou Petite rivière
, 1927
Öl auf Leinwand
€ 202.000 - 302.000
10 Tage | Sotheby's London
Pierre Bonnard
35
Maison du clos, au Grand-Lemps
, 1910
oil on board
Pierre Bonnard
Impressionism
19th Century Art
Nabis
Symbolismus
Gemerkt