Stand 23.05.2024

Frits Thaulow

Lot 5532
Abend in Audenarde

684 x 532 mm

Lot 5532
Abend in Audenarde
684,0 x 532,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -18 Tage

Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende

Abend in Audenarde.
Radierung und Farbaquatinta auf Arches-Bütten. 56,7 x 45 cm (Darstellung); 68,4 x 53,2 cm (Blattgröße). Unten rechts mit schwarzem Stift signiert "Frits Thaulow", sowie unten links bezeichnet "Épreuve d'états" und eigenhändig gewidmet "à mon ami Balestrieri".
Abend in Audenarde.

1 weiteres Werk von Frits Thaulow
5 Tage | Koller Auktionen AG