Das Schwarzhäupterhaus in Riga. Farbholzschnitt auf feinem Velin. 24,8 x 19,5 cm. Signiert, datiert, betitelt "Schwarzhäupter." und bez. "Original-Holzschnitt". 1926.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !