Blick auf die Galerie der Bibliothek in Stift Melk. Holzschnitt in Braun und Gelb auf Japanbütten. 27,7 x 24,8 cm (Darstellung); 33,4 x 28,4 cm (Blattgröße). Unterhalb der Darstellung rechts signiert "Blauensteiner". Um 1908.
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !